Автор Тема: 1  (Прочитано 3257 раз)

Sergius

• Newbie
  • *
    • Перегляд профілю
1
« : Жовтень 16, 2013, 09:53:46 pm »
Здравствуйте, господа!
Я так понимаю, что я первый профан, начавший писать на вашем форуме... Или с моим доступом что-то не так :)
Так или иначе в этом разделе я первый, а пионером быть приятно!
Итак, как я понял, из предварительного общения с одним из ваших братьев Мемфис-Мицраим (ММ, если позволите) - это оккультное масонство. Он же дал мне ссылку на страницу из которой понятно, что Оккульти?зм (от лат. occultus — скрытый) — общее название учений и традиций, считающих, что существуют скрытые и неизвестные науке силы и явления в человеке и космосе, опыт которых доступен лишь людям с «особыми способностями» или «посвящённым».
Отсюда вопросы: Существуют ли какие-нибудь дополнительные, кроме традиционных для масонов, условия приема к соискателям в ММ? Как вы трактуете понятие "свободный человек"? И насколько серьезным для ММ является лозунг: Свобода, Равенство и Братство?

Michael

• Administrator
  • Newbie
    • Перегляд профілю
Re: 1
« Reply #1 : Жовтень 17, 2013, 08:39:27 pm »
Всё, что касается основных принципов масонства так же верно и в Уставе ММ. если есть какие -либо трудности - они разрешаются индивидуально.

Sergius

• Newbie
  • *
    • Перегляд профілю
« Reply #2 : Жовтень 19, 2013, 09:53:42 am »
Хоть ответ получился и неполным, но и им можно удовлетвориться, а еще я почитал на российском сайте немало интересного.
А, скажите мне пожалуйста, вы проводите встречи, так сказать, в неформальной обстановке. Ну на подобие поездки в Софиевку, или просто где-нибудь в баре?
Я с удовольствием съездил бы в Харьков. Если нет, то в Киев...

Michael

• Administrator
  • Newbie
    • Перегляд профілю
« Reply #3 : Жовтень 20, 2013, 11:51:00 am »
Всенепременнейше съездьте в Киев. И в Харьков. Очень красивые города.
встречи мы в барах естественно проводим, пьем пиво. Как правило - по пятницам, после работы, в районе метро Берестейская.

Sergius

• Newbie
  • *
    • Перегляд профілю
« Reply #4 : Жовтень 20, 2013, 07:37:12 pm »
Всенепременнейше съездьте в Киев. И в Харьков. Очень красивые города.
встречи мы в барах естественно проводим, пьем пиво. Как правило - по пятницам, после работы, в районе метро Берестейская.

Ну... и в Киеве и в Харькове я уже не по одному разу бывал... :) согласен города красивые.
А вот насчет пятниц, обязательно выберу время приехать, если это не шутка. А то вам пятница это после работы, а мне в четверг выезжать придется ;)

Michael

• Administrator
  • Newbie
    • Перегляд профілю
« Reply #5 : Жовтень 20, 2013, 09:46:46 pm »
Интересно, а как вы распознаете в этих пьяницах выдающихся джентльменов?

Sergius

• Newbie
  • *
    • Перегляд профілю
« Reply #6 : Жовтень 21, 2013, 12:57:31 pm »
Интересно, а как вы распознаете в этих пьяницах выдающихся джентльменов?

Затрудняюсь ответить, но у меня неплохая интуиция...
Хотя, истинного джентльмена разве можно спутать с обычным пьяницей?